Какой примерно размер морального ущерба назначить водителю?
Переходя дорогу по пешеходному переходу оказалась сбита автомобилем. В результате оказался перелом плеча с вывихом и масса ссадины. Врачами была объявлена стоимость операции в размере сорока тысяч рублей. Какой примерно размер морального ущерба назначить водителю?
Лучший ответ
Кроме имущественного ущерба (стоимость операции, лекарства, продукты) за компенсацию морального вреда в этой ситуации стоит просить от 50 000 руб и выше.
Здравствуйте Вероника. Просить нужно сумму на 50% больше чем желаете получить, так как суд практически автоматически уменьшает моральный ущерб на 50 %.Понадобиться помощь, обращайтесь.