Как превратить лесхозучасток в собственность при покупке дома?
Сделка с регистрацией перехода права собственности возможна только при наличии правоудостоверяющих документов.
К Вашему сведению:
законом запрещено ИЖС на землях лесного фонда.
Здравствуйте.
Для начала Необходимо узнать назначение земельного участка и возможно ли на нём размещение индивидуального жилого дома. Для этого необходимо заказать выписку через МФЦ в Росреестре. Далее необходимо понимание того каким образом возник дом на данном земельном участке: строили его самостоятельно либо он является муниципальным имуществом. Вероятнее всего права собственности придётся признавать через суд.