Как избавиться от ограничений пристава на продажу машины, зарегистрированной на мою полную тезку в Воронеже, находясь в другом городе?
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться в Управление службы судебных приставов Вашего региона с заявлением о снятии ограничений на транспортное средство в связи с отсутствием в отношении Вас исполнительного производства.
Приставы из моего региона не уполномочены снять ограничения на автомобиль.
Ранее, в своем обращении Вы писали: "На мою машину наложено 4 ограничения приставом из г. Воронеж, по ИП..." Поэтому Вам необходимо к ним и обратиться. Только заявление пишите не на конкретного пристава, а на руководителя управления (областное управление ФССП).
Вы или Ваш адвокат вправе срочно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который вынес постановление об ареста вашего автомобиля с просьбой его отменить, обжаловать решение или бездействие пристава в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов, вышестоящему приставу, в прокуратуру.
Заявление Вы и адвокат можете направить по почте или по электронной почте.
Ваши расходы истца на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.
Самарский судебный пристав не может отменить постановление воронежского пристава.
Отменить постановление пристава может только тот пристав, который вынес постановление, а также вышестоящий пристав и суд.