Самара, 26.12.2017, 10:52

Как избавиться от ограничений пристава на продажу машины, зарегистрированной на мою полную тезку в Воронеже, находясь в другом городе?

Вопрос №13653376 из г. Самара
опубликован 26.12.2017, 10:52
Здравствуйте! На мою машину наложено 4 ограничения приставом из г. Воронеж, по ИП, владелицей которой является моя полная тезка. Из-за этого я теперь не могу продать машину. Подскажите, какие мои действия? Я живу совершенно в другой городе и до Воронежа 800 км. И в какие инстанции с жалобой я могу еще обратиться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться в Управление службы судебных приставов Вашего региона с заявлением о снятии ограничений на транспортное средство в связи с отсутствием в отношении Вас исполнительного производства.

26.12.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Приставы из моего региона не уполномочены снять ограничения на автомобиль.

26.12.2017, 13:27

Ранее, в своем обращении Вы писали: "На мою машину наложено 4 ограничения приставом из г. Воронеж, по ИП..." Поэтому Вам необходимо к ним и обратиться. Только заявление пишите не на конкретного пристава, а на руководителя управления (областное управление ФССП).

26.12.2017, 13:34

Вы или Ваш адвокат вправе срочно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который вынес постановление об ареста вашего автомобиля с просьбой его отменить, обжаловать решение или бездействие пристава в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов, вышестоящему приставу, в прокуратуру.

Заявление Вы и адвокат можете направить по почте или по электронной почте.

Ваши расходы истца на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.

Самарский судебный пристав не может отменить постановление воронежского пристава.

Отменить постановление пристава может только тот пристав, который вынес постановление, а также вышестоящий пристав и суд.

26.12.2017, 13:36

Юридические услуги в Самара