Как оформить гражданство США для трехлетней дочери от американского отца, в разводе с ним?
Если на момент появления дочери на свет ее отец уже был американским гражданином, то вполне возможно, что необходимости "оформлять" что-либо нет - ребенок приобрел гражданство США с рождения вне зависимости от желания родителей. Нужно лишь получить соответствующие документы.
Законодательство США называет еще несколько существенных факторов, которые следует выяснить, прежде чем сделать окончательный вывод о наличии гражданства в данном случае. Это можно сделать в Посольстве США либо на консультации у адвоката.
При этом должен заметить, что если даже гражданство не получено с момента рождения ребенка, то в ряде случаев оно может быть приобретено в дальнейшем. Но для этого уже понадобится активная помощь отца девочки.
Добрый вам день
Уважаемая Адрианна, в данном случае советую вам обратится с этим вопросом в Посольство или консульство США.
С уважением.