Можно ли выписать из муниципальной квартиры в никуда.
Вы не указали, желает ли наниматель это сделать добровольно или нет. Если добровольно, то в МФЦ. Если нет, то в судебном порядке можно признать утратившим право пользования по ст. 83 ЖК РФ, если не живет и не платит, можно признать неприобретшим, если никогда не жил, можно выселить лишенного родительских прав, можно сделать принудительный обмен. Вы дали мало информации, я веду такие дела уже 20 лет, так что можете ко мне обратиться.
Доброго времени суток.
Уважаемая Елена, да, можно снять с регистрационного учета, только через суд.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте!
Можно.
Только в судебном порядке.
Вам придется подавать заявление в суд о утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Успехов!
Добрый вам день
Уважаемая Елена, в данном случае, если человек не проживает в этой муниципальной квартире и не оплачивает коммунальные платежи, то можно подать иск в суд об утрате этим человеком право на данную жилплощадь.
Добрый день, уважаемая Елена!
Вы можете выписать из муниципальной квартиры через суд.
Необходимо подать иск в суд об снятии с регистрационного учета.
Удачи Вам и Вашим близким!
Да, можно в том случае если жилец представляет собой опасность для дома и других проживающих. Иными словами, он превратил квартиру в нежилое помещение, разрушил ее, сделал непригодной для проживания, незаконно перенес стены и т.д. (ст. 91 ЖК). Основанием для принудительного снятия с учета может также стать: неуплата за коммунальные услуги более полугода; человек давно уже не проживает в квартире и не платит за нее. гражданин признан безвестно отсутствующим (или скончавшимся).
В судебном порядке это можно сделать. Но для этого должен быть ряд условий выполнены. Человек должен не проживать в квартире длительное время и не оплачивать за нее ЖКУ.
Уважаемый посетитель сайта, под именем Елена!
Вы задали несколько вопросов по той же теме.
Изучите пожалуйста мой ответ на Ваш вопрос номер вопроса №13653434.