Незаконное действие инспектора ГИБДД - возможные последствия для несовершеннолетнего пассажира и вопросы о его полномочиях

Ехал в автомобиле в качестве пассажира, остановили Инспекторы ГИБДД, при осмотре, все ли пристёгнуты в автомобиле, инспектор превысил полномочия, открыв самостоятельно заднюю дверь автомобиля. В это время, я уже отстегнул ремень безопасности, в итоге, инспектор заявил, что я не был пристёгнут, и выписал штраф водителю в размере 1000 тыс. рублей и мне протокол об административном правонарушении, т.к нахожусь в несовершеннолетнем возрасте, 17 лет. Однако спорить я уже там не стал, и подписал протокол. Что будет в этом случае мне, раз возраст только 17 лет, и имел ли вообще право Сотрудник ГИБДД открывать сам двери, и смотреть? Как я знаю, это уже считается как ДОСМОТР, однако сотруднику ГИБДД было на это наплевать.
Лучший ответ

Водитель пусть оспаривает действия инспектора, а также постановление.

Доказывайте своей недееспособностью (17 лет)

Штраф для водителей за непристегнутый ремень составляет 1000 рублей и столько же за непристегнутых пассажиров.

Штраф для пассажиров. Предусмотрен в размере 500 рублей или можно отделаться предупреждением

Спасибо за ответ!

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае вы имеете полное право обжаловать данное постановление в суде, путем подачи административного искового заявления. Боюсь, что у вас мало, что получится, т.к. вы сами подписали протокол.

Благодарю Вас!

Обжаловать думаю уже нет смысла, так как всё-таки наверное не получится, из-за того что я подписал протокол. Хотелось бы узнать, так как я нахожусь в несовершеннолетнем возрасте, что стоит от этого ждать? Штраф дадут, или за это ещё на учёт могут поставить? Хотя вроде бы причина не строгая чтобы ставить на учёты.

Здравствуйте! Если вынесено постановление, то придется оплачивать штраф. Также имеют право сообщить в ПДН. Поставить на профилактический учет.