Отмена дополнительного отпуска для ветеранов боевых действий, работающих в УФСИН - правомерные действия или нарушения?
Супруг работает в УФСИН и является ветераном боевых действий. Согласно статусу военнослужащих им т.е ветеранам полагался дополнительный отпуск в размере 15 дней, но его руководство в этом году отменило утверждая что вместо 15 дней оплачиваемых им только полагается 35 дней без содержания так как они являются сотрудниками УФСИН а не уволенные в запас. Правомерны ли их действия? И как доказать обратное если таковое есть.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, закон о статусе военнослужащих на сотрудников УФСИН не распространяется, а действует закон о ветеранах, предусматривающий предоставление отпуска в удобное время и отпуск без сохранения заработной платы до 35 дней