Имеет ли право сотрудник звонить в бухгалтерию? Наш администратор говорит что кто позвонить штраф 5000 т. р.
Здравствуйте, Анастасия.
Чем это обосновано, Ваш администратор не объясняет? Потому что данное требование абсурдно, а наложение штрафа незаконно, потому что, как минимум, противоречит трудовому законодательству, ведь штрафы как наказание работника вообще в законе не предусмотрены.
Спасибо за Ваше обращение.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации конечно можно звонить и нельзя на работе устанавливать штрафы
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае однозначно имеет такое право, начисление штрафа неправомерно, можете подать жалобу в инспекцию по труду, а также в органы прокуратуры. Всего Вам хорошего.
Добрый день! Конечно же, сотрудник имеет право звонить в бухгалтерию, Скажите администратору, что можете и в трудовую инспекцию пожаловаться.