Тюмень, 24.12.2017, 12:54

Имеют ли права жить мои дети в квартире где их мать имеет долю?

Вопрос №13653730 из г. Тюмень
опубликован 24.12.2017, 12:54
Имеют ли права жить мои дети в квартире где их мать имеет долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации Вы даже можете их там прописать без согласия других дольщиков

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.12.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Дети имеют право проживания если они прописаны в квартире, дети обязательно должны быть прописаны с одним из родителей. Если у матери есть доля в квартире, она как собственник имеет право прописать в квартиру детей, дети имеют право на проживание в квартире.

24.12.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние - то они могут проживать и имеют право пользования квартирой, где у их родителей есть доля.

24.12.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А проживать они имеют право в этой квартире.

24.12.2017, 12:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации они должны быть там прописаны, иначе Вам могут выписать штраф

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.12.2017, 12:58

Здравствуйте! Если дети зарегистрированы в квартире, то соответственно дети имеют право пользования и проживания в квартире.

24.12.2017, 13:00