Подача встречного искового заявления на снижение задолженности и отказ от оплаты капитального ремонта в случае иска ТСЖ по оплате ЖКХ
Здравствуйте, Светлана Ивановна.
По поводу уменьшения задолженности и кап. ремонта у Вас должны быть поданы возражения на исковое заявление, а не встречный иск. Указывайте все обстоятельства, прикладывайте документы, подтверждающие Вашу позицию.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый вам день
Уважаемая Светлана Ивановна, в данном случае большую часть ваших претензий можно считать встречным исковым заявлением.
С уважением.
Вам не обязательно писать встречное заявление, можете в рамках одного дела заявить ходатайство о снижении платы за ОДН, или вообще просить суд отказать в удовлетворении исковых требований.