По какому сроку отбывания наказания в УПК по статья 264. часть 4 подходит ИТР?
Здравствуйте,
Применение исправительно-трудовых работ может применяться только в случае прямого указания о возможности такого наказания в соответствующей статье УК РФ.
Если речь идет о ч. 4 ст. 264 УК РФ, то там такого наказания не предусмотрено.
Здравствуйте! Наказание назначается судом в пределах санкции данной статьи УК РФ с учетом обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого.
То есть он на исправитетельные работы может выходить по усмотрению?
Добрый день, уважаемая Татьяна.
Нет только если будут указаны в санкции статьи и назначены. Судом
Удачи вам и вашим близким!