Продажа автомобиля, оформленного на несовершеннолетнюю дочь - правовые ограничения и возможности
Здравствуйте! Моей дочери 15 лет. Мы оформили дарственную на неё машину. Сможем ли мы родители эту машину продать? Или сможет ли она сама продать машину до совершеннолетия?
Здравствуйте! Распоряжаться имуществом несовершеннолетнего можно только с разрешения органов опеки и попечительства. Если органы опеки дадут разрешение, то можно.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации продать не сможете потом без разрешения органов опеки
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Сможете продать с разрешения органа опеки и попечительства, она сможет распоряжаться этим имуществом самостоятельно только по достижении совершеннолетия.