Могу ли я оформить ИП не по месту прописки.
Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.
В случае, если в паспорте отсутствует место регистрации, то государственная регистрация индивидуального предпринимателя может быть осуществлена в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту пребывания.
Здравствуйте, Вера. Согласно закону № 129-ФЗ, регистрация ИП допускается лишь в том населенном пункте, где зарегистрирован по месту жительства.