И в течении скольки времени после дтп мне нужно уведомить страховую?
Здравствуйте.
По требованиям о возмещении по страхованию ответственности (например, ОСАГО) срок исковой давности - 3 года.
Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая (п. 3 ст. 11 закона об ОСАГО).
В правилах страхования по ОСАГО написано, что заполненные водителями - участниками ДТП извещения о ДТП должны быть в течение 5 рабочих дней после ДТП вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику (п. 42).