Хочу создать семью за пределами России - возможен ли переезд в Германию или другую страну Европы?
Добрый день! Проще всего получить гражданство Германии, заключив брак с гражданкой Германии. Другой способ наиболее легкий и быстрый получить паспорт Евросоюза через другое государство Европы, например, Румынию. На сегодняшний день это самый быстрый и действенный способ. Все другие способы будут наиболее затратны. Попробуйте связаться с юристомГермании. Вот его ссылка: www.9111.ru
Третий вариант - обратиться в Посольство и уточнить там, однако они не будут особо заинтересованы оказать Вам помощь и придётся вести длительную переписку.