Требуется ли патент для работы учителем в государственном учебном заведении Санкт-Петербурга с паспортом ЛНР?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, имея паспорт ЛНР, необходим ли патент для устройства на работу в одно из государственных образовательных учреждений города Санкт-Петербурга на должность учителя?
Лучший ответ
Нужен. Более того...
С 2016 года трудовой патент на работу в РФ для иностранных граждан имеет территориальную привязку, т.е. в патенте на работу указывается территория его действия.
Для легальной работы в Петербурге иностранному гражданину нужно иметь патент на работу в Санкт-Петербурге, для работы в Ленобласти – патент на работу в ленинградской области, или иметь 2 патента.
Благодарю за грамотную консультацию!