Петропавловск-Камчатский, 25.12.2017, 00:10

Как отцу доказать, что машина, купленная в браке и оформленная на меня, принадлежит ему?

Вопрос №13655512 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 25.12.2017, 00:10
Развелся с женой, в браке была куплена машина моему отцу и оформлена на меня, ему было некогда оформлять, как отцу доказать что машина его? жена по разводу делит эту машину пополам, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никак не докажете. Оформлять нужно по - нормальному все. Оформлена на Вас - значит, Ваша, а в браке - значит, совместная собственность супругов и делится поровну. Все детали возможных вариантов - только через личные консультации юриста в Вашем ргионе на возмездной основе.

25.12.2017, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мы с отцом живём за 10000 километров друг от друга и видемся раз в году, он может признать меня отсутствующим собственником? Направить исковое заявление на меня в суд, где рассматривается моё дело о разделе имущества?

25.12.2017, 00:54

Вы вообще сейчас замудрили. КАК отец может подать в суд на вас о разделе имущества? Раздел имущества предусмотрен законом между супругами, а не между отцом и сыном. Хотя подать можно все что угодно другое дело - для чего это и к какому результату приведет.

25.12.2017, 01:02