Возможно ли устроиться в банк после погашения судимости за грабеж?

Вопрос №13655735 из г. Владивосток
опубликован 25.12.2017, 04:09
Нет не трудно. Вопрос состоит в следующем: можно ли устроиться в банк после погашения судимости по статья 161 часть 2 (грабеж) по приговору дали 3 года условно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кем и вообще банк это коммерческая структура и примут Вас на работу в тот или иной банк это вопрос к руководству банка. Кроме того не понятно судимость погашена или нет...

25.12.2017, 04:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Судимость погашена. Ведь согласно статье 86 уголовного кодекса после погашения судимости снимаются все ограничения связанные с ланной судимостью. В приговоре не бфло запрета заниматься каким-либо видом деятельности.

25.12.2017, 04:17

Тогда Вы считаетесь ранее не судимым но это все равно характеризует Вас как личность. По этому только работодатель Вам даст полный ответ! При таких обстоятельствах у Вас ограничений нет.

25.12.2017, 04:21