Шаги по снятию обременения и выделению долей после погашения ипотеки
Брала ипотеку (использовала материнский капитал). Долг погасила. Писала обязательство о выделении долей мужу и детям. В банке написала заявление на снятие обременения. Когда именно идти к нотариусу исполнять обязательство?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
До тех пор, пока не будет снято обременение в силу закона (ипотека), посещение нотариуса будет преждевременным.
Спасибо за полезный совет!
В любое время, если срок не указан в выданном вами обязательстве. Если же срок в нем указан, то не советую его нарушать. Всего доброго.