Комсомольск-на-Амуре, 25.12.2017, 08:55

Получено SMS-уведомление о списании значительной суммы за тепло в квартиру, проданную мной в 2013 году. Компания говорит, что это задолженность за 2011-2012 годы. Что делать без подтверждающих документов?

Вопрос №13656141 из г. Хабаровск
опубликован 25.12.2017, 08:55
Добрый день! Пришла СМС о том, сняли за тепло порядочную сумму денег за квартиру, которая была продана мной в 2013 году. В теплосетях сказали, что это якобы за 2011-2012 год. Знаю точно, что перед продажей все долги были погашены мной. Квитанций нет. Что мне делать? Подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Даже если они будут обращаться в суд, то в суде можете заявить ходатайство о пропуске исковой давности, поскольку за те года ранее обращения на взыскании задолженности не было.

25.12.2017, 10:09

СМС пришла с формулировкой СУ такой то округ. Я думаю это и был суд.

25.12.2017, 11:02

СУ в данном случае расшифровывается как судебный участок, посмотрите на сайте нас правосудие, если есть номер судебного участка номер дела и ознакомиться с делом, вы можете восстановить сроки обжалования судебных решений.

25.12.2017, 11:06