Как можно узнать, умер человек, или нет?
Добрый день! Как вариант узнать, жив ли человек по ФИО, можно в ЗАГСе. Придите в данный орган (желательно по месту последнего жительства умершего) и оставьте заявку на выдачу информации. Обычно вам на месте сообщат о том, жив ли гражданин. Но для подозрений в смерти нужны веские основания. А уж для получения сведений в ЗАГСе и подавно. Как показывает практика, в подобные организации стоит обращаться родственникам или близким людям "умершего". Третьим лицам обычно в ЗАГСах не разглашают сведения о гражданах. Не забудьте предъявить доказательства родства.
А так же: Родственники, Интернет, Детективное агентство и МВД.