И на какую долю наследсва она может рассчитывать.

Мне ответ на такой вопрос У меня от первого брака есть дочь (мой муж умер) имеет ли она право на наследство родителей мужа, если у них есть еще один сын Моей дочери 23 года. И на какую долю наследсва она может рассчитывать. С уважением Ирина.
Лучший ответ

да, она может получить наследство как наследник первой очереди по праву представления. если наследников кроме нее двое, то каждый получит по 1/3 доле. Но родтели мужа могут распорядиться имуществом при жизни(подарить, продать, завещать, передать по ренте), тогда ей не на что будет рассчитывать.

После смерти бабушки и деда ваша дочь имеет право наследовать за ними в доле своего отца, то есть в 1/2.

Получить можно только если не было завещания в пользу дяди или третьего лица, ну и естественно только после смерти, подав в срок до шести месяцев заявление нотариусу.