LSN Messenger
Мурманск, 25.12.2017, 12:26

Работаем с женой на одном предприятии, должны ли нам дать отпуск вместе? У меня эпилепсия.

Вопрос №13656945 из г. Мурманск
опубликован 25.12.2017, 12:26
Работаем с женой на одном предприятии, должны ли нам дать отпуск вместе? У меня эпилепсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет, согласно трудовому кодексу нет такой обязанности у работодателя, - предоставлять Вам отпуск вместе. Удачи Вам и всего доброго!

26.12.2017, 01:22

Да, но у меня эпилепсия. Ехать в отпуск один, не могу.

26.12.2017, 22:40

В такой ситуации Ваша супруга может взять отпуск без сохранения заработной платы,-за свой счет для сопровождения вас в отпуск, если договориться с работодателем не получится о совместном отпуске.

26.12.2017, 23:06

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034