Не выплатили зарплату и недоплатили до минимума - мой опыт обращения в трудовую и прокуратуру
В системе электронных сервисов онлайнинспекция. Рф xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai
Ресурс позволяет обратиться в инспекцию труда, получить бесплатную консультацию по вопросам трудовых отношений или провести самопроверку своей организации.
Добрый день!
В данном случае Вам необходимо обратиться в судебные органы и в порядке искового производства добиваться выплаты заработной платы. А также можно обжаловать все решения и трудовой инспекции и прокуратуры в порядке надзора. Необходимо более детально ознакомиться со всеми документами. Не понятно, какой договор с Вами был заключен: трудовой или гражданско-правовой. Какой порядок оплаты по нему предусмотрен.
А по другому что можно сделать, на обращение в роструд я вообще ответ не получила и никаких мер не принято.
Елена, если Вы работаете, страховым агентом, по агентскому договору, Ваши отношения регламентирует гражданский кодекс РФ, Вы не получаете зарплату, Вы получаете проценты от заключенных договоров, Вы не подчиняетесь трудовой дисциплине согласно регламента ТК РФ.
Ваш вопрос не совсем понятен. Уточните Вас вопрос в части: где Вы работаете? С какой должности Вас сокращают?