Получится ли избежать таких пошлин, если авто прислать по запчастям?
) Меня интересует вопрос о том, есть ли лазейки в законодательстве, чтобы я смог добиться своей цели.
Мне давно нравится автомобиль Форд Мустанг 69 года выпуска. Его можно купить по хорошей цене в Америке. Т.к. объем литра автомобиля около 5 литров, более 300 лошадиных сил и года он аж 1969-его растаможивание будет стоить порядка 50 000$, несмотря на то, что сам авто намного дешевле.
В общем, как таковые интересует 2 вопроса.
1. получится ли избежать таких пошлин, если авто прислать по запчастям? Кузов в одном контейнере, подвеска, ходовая, двигатель и т.д. в другом контейнере...
2. Собрать естественно его здесь уже. Только что меня будет ждать после сборки, какие пути регистрации в дорожных органах и что нужно иметь и делать для этого...
Спасибо, буду ждать ответа:)
Лучший ответ
Ввезти то можно по запчастям. Для легализации авто в РФ необходимо получение ПТС в таможне РФ. Вопрос - как Вы собираетесь объяснит происхождение автомобиля в РФ. Обратите внимание на понятие "полнокомплектность". Иными словами мало снять какую-либо запчать с авто - таможенный орган все равно имеет право в зависоимости от комплектации признать ввозимые части целым автомобилем.