Как рассчитываются квадратные метры в жилищных условиях и возможность встать на учет в Уфе, Башкортостане

• г. Уфа

Здравствуйте! Уфа Башкортостан. Чтобы быть признаны нуждающееся в улучшении жилищных условий, КВ метры рассчитывают из общей или жилой площади квартиры? У нас 55 кв/м общей площади и 35 кв/м жилой. Прописаны 3 чел. можем ли встать на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Венера, добрый вечер. Согласно Решения СОВЕТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН от 8 июня 2006 года N 12/22 Нуждающимися признают тех, у кого менее 12 кв. м общей площади на одного человека.

Таким образом, для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий Вам необходимо проживание 5 человек.