Улан-Удэ, 25.12.2017, 15:24

Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты в своём городе или надо ехать где прописан отец ребенка.

Вопрос №13657712 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.12.2017, 15:24
Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты в своём городе или надо ехать где прописан отец ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же можете подать по месту своего жительства. Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов подается в мировой суд. Образец можете скачать в интернете.

25.12.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

25.12.2017, 15:39

Пристовы сказали ехать по месту его прописки

25.12.2017, 15:30

Так Вы уже получали исполнительный лист? Если да, то он направляется по месту жительства должна вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

25.12.2017, 15:31