Следствие случившегося ДТП может продлиться годами из-за отдаленного проживания свидетелей
Существуют. Ехать ему не надо, он вправе дать поручение.
Первоначальный срок следствия 3 месяца, далее может быть продлен.
Если вы являетесь участником процесса со стороны обвинения или защиты, всю эту информацию вы можете узнать лично или через адвоката у следователя.
Здравствуйте. Срок следствия не 3 а 2 месяца, он действительно может быть продлен, но наиболее распространенный в таких делах вариант в том что дело формально прекращается, затем решение о прекращении отменяет прокуратура или руководитель следственного органа, дело возобновляется на месяц, затем прекращается, опять отменяется - и собственно на практике это действительно может длиться годами.