Оказание платных услуг в морге без согласия - правомерно или неправомерно?
Здравствуйте
У меня вопрос.
Привезли тело в морг и ничего не сказав нам помыли, залили воском, причесали и одели и запрашивают за это 5700, они правы или это бесплатные услуги? Повторюсь, с нами ничего не обговаривалось по поводу процедур, это они сделали сами без нашего ведома.
Лучший ответ
Исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Спасибо за вашу работу!