Владикавказ, 25.12.2017, 18:48

Можно ли дарить часть недвижимого имущества (земельного участка)?

Вопрос №13658527 из г. Владикавказ
опубликован 25.12.2017, 18:48
Можно ли дарить часть недвижимого имущества (земельного участка)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли дарить часть недвижимого имущества (земельного участка)?

Можно ли дарить часть недвижимого имущества (земельного участка)?

номер вопроса №13658527

прочитан 1 раз

В избранное 0

Внимание! Длина ответа должна составлять не менее 120 знаков. При вставке в текст ответа цитаты из текста закона, необходимо оформлять этот фрагмент тегом цитаты (выделить текст и нажать кнопку с буквой "Ц" под формой). Запрещается полное или частичное копирование текста вопроса в ответ.

КЖПЦ

Подпись под ответом (150 символов) редактировать

Отправить

Юристы читают вопросюрист Икаева М.Н. печатает ответ

Можно ли дарить часть недвижимого имущества (земельного участка)?

Добрый вечер. Если есть раздел и на каждый обьект документ то можно. В противном случае нет.

25.12.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Приветствую вас Венера! Вам для начала нужно провести межевание земельного участка. Эту услугу оказывают кадастровые инженеры. Далее нужно на эту часть получить кадастровый паспорт, зарегистрировать в ЕГРН и составить договор дарения с тем лицом, кому вы хотите его подарить.

26.12.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как разделить собственность (земельный участок), чтобы была возможность дарения, например, 2/3 участка, а остальная часть оставалась у собственника? С чего начинать оформление? Спасибо!

25.12.2017, 19:37

Нужно привлечь кадастрового инженера, чтобы он сделал межевание границ земельного участка. Далее оформляете эту часть в собственность и заключаете договор дарения.

26.12.2017, 12:44