Пользователь 9111.ru
Соликамск, 25.12.2017, 18:53

В школе медик настаивает на пробе Манту, как грамотно отказаться от данного вмешательства в иммунную систему ребенка?

Вопрос №13658556 из г. Пермь
опубликован 25.12.2017, 18:53
В школе медик настаивает на пробе Манту, как грамотно отказаться от данного вмешательства в иммунную систему ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По закону Вы как родитель имеете право отказаться от этой прививки. В настоящее время почти во всех школах с родителей собирают письменные заявления о согласии либо отказе в проведении прививок. Но я, как мать, советую Вам не отказываться. Эти прививки делают уже давно и не слышала, чтобы они принесли детям вред.

25.12.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мы написали отказ от прививки, нас отправляют к фтизиатру, не понятно на каком основании. Ребенку 17 лет, рентген легких сделан.

25.12.2017, 19:47

При чем здесь основания? Речь о здоровье Вашего ребенка. И лишний раз сходить ко врачу вреда ребенку точно не причинит. Вы по закону как родитель обязаны заботиться о здоровье ребенка. Если медик рекомендует Вам посетить врача с целью профилактики болезни, что в этом плохого? Фтизиатр – это врач, который занимается выявлением, лечением и профилактикой туберкулеза. Если у ребенка имеется риск развития туберкулеза или иных патологий, с ним связанных, ему обязательно нужно пройти консультацию у фтизиатра.

25.12.2017, 19:54