Тонкино, 25.12.2017, 18:54

Меня остановили 30 октября по подозрению в том, что я был выпимши. До сих пор дело не в суде. В чём дело?

Вопрос №13658560 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.12.2017, 18:54
Меня остановили 30 октября по подозрению в том, что я был выпимши. До сих пор дело не в суде. В чём дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Наверное это вопрос Вам необходимо задать сотрудникам ГИБДД. Если протокол об административном правонарушении был составлен, а равно, как и акт об отстранении от управления транспортным средством, протокол освидетельствования, то документы должны поступить мировому судье на рассмотрение с целью лишения Вас прав.

25.12.2017, 18:59

А какие сроки на это отводятся?

25.12.2017, 19:14

Здравствуйте Алексей Владимирович. Как такового сроки направления материала, в частности по вашей статье могут варьироваться до года. А так они раз в неделю отправляют материала мировому судье. Посмотрите в протоколе не указано ли там в нижней части место и время рассмотрения. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым годом!

25.12.2017, 19:19

Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

Однако, срок давности привлечения по Вашей статье 1 год с момента совершения адм. правонарушения.

Даже если сотрудники ГИБДД нарушат срок направления протокола, если срок в 1 год не пройдет, то лишить прав суд Вас может. Нарушение сроков направления протоколов согласно постановления пленума является незначительным нарушением и основанием для освобождения от ответственности не является.

25.12.2017, 19:19