Возбуждение уголовного дела против сотрудников полиции - когда ожидать постановление для потерпевшей стороны?
В Уголовно-процессуальном Кодексе РФ такой срок не прописан конкретно. В статье 42 указано, что потерпевший вправе получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела. В статье 145 указано, что о принятом решении сообщается заявителю. На практике этот срок должен составлять не более суток, то есть незамедлительно. Но, как правило, он вообще не соблюдается. Только если Вы сами явитесь и получите копию постановления.
Здравствуйте! Так собственно в чём проблема вам надо в СК следователю направить письменное ходатайство и думаю, что вам направят постановление.