Ростов-на-Дону, 25.12.2017, 19:42

Вопросы оправданности страховки при получении кредита в Сбербанке

Вопрос №13658731 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.12.2017, 19:42
Здравствуйте! Сегодня взял кредит в сбербанке. Моя зарплатная карта и карта военного пенсионера-также сбербанк. Навялили, во-первых, процентную ставку в размере 15,45 годовых, во вторых, застраховали финансовый риск моих карт. ВОПРОС: 1. Правомерно ли это (я понимаю, что изначальный мой отказ от страховки означал бы отказ от выдачи кредита)? 2. Могу ли я написать заявление в банке об отказе от страховки? 3, В течении какого времени мне необходимо написать заявление об отказе? 4. Какие санкции меня могут ждать? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну суть в том что если вам навязали страховку то отказаться можно только в течении 5 дней путём подачи претензии.

26.12.2017, 14:18

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо направить в оба адреса письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная?

25.12.2017, 19:50

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от дополнительных услуг по кредиту в течение 5 дней. Для этого Вам необходимо написать заявление об отказе от страховки непосредственно в страховую компанию, указать счет куда Вам перечислить страховку. В течение 10 дней с момента получения заявления, страховая компания обязана Вам вернуть денежные средства.

26.12.2017, 13:06

Во-первых, на какие адреса? Во-вторых, каковы нормы ГК? В-третьих, а какая еще бывает страховка, кроме индивидуальной? ИЗ ВАШЕГО ОТВЕТА ВОЗНИКАЕТ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ...

25.12.2017, 20:17

Два адреса - банк и страховая, нормы ГК нужно смотреть при составлении, страховка часто бывает коллективная, подробнее написано Вам в личку.

25.12.2017, 20:29