Возможно ли оформление безвозвратного кредита директором или заместителем ООО внутри компании и что должно быть выплачено в случае превышения прибыли над суммой кредита?
Может директор (учредитель) общества с ограниченной ответственностью или его заместитель оформить или взять безвозвратный кредит в этом-же обществе, на какую сумму и на какой срок, если в данном обществе имеется прибыль, превышающая кредит. Какие проценты обязан заплатить кредитор и кому, обязано-ли платить общество за выданный безвозмездный кредит? Спасибо.
Лучший ответ
Ни ГК РФ, ни ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" запрета на такие действия не предусмотрено. Нужно внимательно прочитать Устав ООО,
Спасибо за грамотный ответ!