Можно ли реорганизовать муниципальное автономное учреждение в автономную некоммерческую организацию?

• г. Самара

Можно ли реорганизовать муниципальное автономное учреждение в автономную некоммерческую организацию? Или нужно ликвидировать учреждение и заново зарегистрировать организацию? И какая процедура? С чего нужно начинать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

День добрый.

1. Ситуация зависит от специфики Ваших организаций.

2. Начинать нужно с проработки законов и локальных нормативных актов, имеющих отношение к указанному муниципальному автономному учреждению и к предполагаемой новой организации.

3. Далее - работать по закону 129-ФЗ, публикации в Вестнике, разделительные балансы и т.п., и т.д.