Ростов-на-Дону, 25.12.2017, 23:51

Дом на печном отоплении - Имеют ли право отключить его от центрального отопления?

Вопрос №13660367 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.12.2017, 23:51
Помогите разобраться. У нас домик мкд по документом находится на печном отопление. Но у многих подключено центральное отопление. Но в доме одна дама подключилась газ. Теперь ей приходит оплатка за газ и отопление. Она написала заявление в прокуратуру. Имеют право нас отключить от центрального отопление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Проверку будут проводить в рамках ее заявления - то есть как ЕЙ производить оплату - по газу или по тарифам центрального отопления или вообще оставить на печном. Отключать ВАС ПРОКУРАТУРА точно не будет - это не их компетенция.

26.12.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А то,что мы не законно подключили отопление, если по документом мы на печном. Хотя мы за центральное отопление платим, управляющая компания начисляет.

26.12.2017, 00:17

Здравствуйте. Если УК Вам начисляет, Вы платите, значит, не так уж и незаконно у Вас оно установлено, не так ли? Было бы незаконно, отопление бы не зарегистрировали и оплату за него не начисляли бы. Так что тут мне кажется проблем быть не должно.

26.12.2017, 00:20