LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.12.2017, 00:00

Суд отказал в рассрочке по кредиту многодетной маме в декрете - что делать?

Вопрос №13660381 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.12.2017, 00:00
Скажите пожалуйста суд отказал в предоставлении рассрочки исполнения решения суда по кредиту, подавала апелляционную жалобу оставили без изменения, я являюсь многодетной мамой, и сейчас нахожусь в декрете, просила рассрочку пока не выйду на работу, что мне делать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На мой личный взгляд (но его мало поддерживают мои коллеги), ходатайства о предоставлении рассрочки тем, у кого нет дохода и тем, кто находится в крайнем тяжелом финансовом положении совершенно бессмысленно заявлять перед судом о рассрочке. Как вышло и в Вашем случае. Что Вам делать? Пишите что-то вроде объяснительной приставу - мол, так и так, у меня такая - то ситуация, доходов, пенсии, кроме как детских пособий (алиментов) не имею. Имущества, на которое можно было бы обратить взыскание у меня нет. От уплаты долга не отказываюсь. Обязуюсь ежемесячно уплачивать по (5000,3 000, 2000,500 р) в счет погашения долга до истечения срока финансовой несостоятельности. Прошу выдать мне реквизиты для оплаты долга посильными частями.

26.12.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я документы все предоставляла и о том что в декрете и о том что получаю детские пособия и с них могу выплачивать такую то сумму.

26.12.2017, 00:12

Суд не удовлетворяет таких требований. Никогда. Деские пособия предназначены на детей, а не для того, чтобы мама официально заявляла, что будет тратить их на погашение своих долгов. Я Вам указала, что нужно делать - можете следовать совету, можете не следовать. Пишите что-то вроде объяснительной приставу - мол, так и так, у меня такая - то ситуация, доходов, пенсии, кроме как детских пособий (алиментов) не имею. Имущества, на которое можно было бы обратить взыскание у меня нет. От уплаты долга не отказываюсь. Обязуюсь ежемесячно уплачивать по (5000,3 000, 2000,500 р) в счет погашения долга до истечения срока финансовой несостоятельности. Прошу выдать мне реквизиты для оплаты долга посильными частями.

26.12.2017, 00:27