Предусмотрено ли наказание за ношение чужого паспорта (мужа)?
Здравствуйте, если муж Вам сам его разрешил взять, то тут ничего такого нет. Но и есть в законодательстве, где можно и привлечь к ответственности, например
Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог
2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Или еще хуже это привлечь к уголовной ответственности по части 2 статьи 325 Уголовного кодекса РФ («Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа»), влекущей наказание в виде штрафа в размере до 80000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев.