Москва, 26.12.2017, 02:42

Может ли директор магазина требовать выкупить товар с низким ОСГ, который я приняла от поставщика по своей ошибке?

Вопрос №13660535 из г. Москва
опубликован 26.12.2017, 02:42
Здравствуйте. Может ли директор магазина требовать выкупить товар с низким ОСГ, который я приняла от поставщика по своей ошибке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может ли директор магазина требовать выкупить товар с низким ОСГ, который я приняла от поставщика по своей ошибке?

Что такое ОСГ?

В любом случае, п и наличии трудовых отношений, ущерб работодателю оплачивается Вами только в добровольном порядке.

26.12.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Смотря что имеется в виду. В рамках ТК РФ - такого выкупа быть не может, просто не предусмотрено, максимум, на что может рассчитывать работодатель - на возмещение доказанного размера ущерба, причиненного ему по Вашей вине.

26.12.2017, 05:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

ОСГ-остаточный срок годности.

26.12.2017, 11:01

Аа, может. НО только в порядке, предусмотренном ТК рФ.

Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Статья 241. Пределы материальной ответственности работника

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Статья 242. Полная материальная ответственность работника

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

26.12.2017, 11:34