Есть ли льготы для ветеранов труда при подаче заявления в суд (оплата госпошлины)?
В соответствие с ч.2 п.5 ст.333.36 НК РФ от уплаты госпошлины освобождаются
5) истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным "законодательством" Российской Федерации, - по искам имущественного характера, по административным искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.
Сюда могут быть отнесены и ветераны труда, поскольку они тоже - пенсионеры. Специальных льгот для ветеранов труда нет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))