Как правильно подать заявление о вынесении судебного приказа на двух должников по одному обязательству?
Добрый день) Есть два должника по одному обязательству (заем), сейчас подаю на них заявление о вынесении судебного приказа, вопрос такой это можно сделать в одном заявлении, по которому я потом получу на каждого исп. лист или необходимо на каждого свое заявление о вынесении приказа? Спасибо.
Доброе утро! Если эти два должника являются созаемщиками по одному займу, то конечно Вы можете подать на них одно заявление о выдаче судебного приказа.
Здравствуйте! Можно сделать в одном заявлении, в любом случае, исполнительных листа будет два. Можете и два заявления подать, ошибкой это не будет. Подав одно заявление, сократительной время работы судьи.