Прописка в новой приватизированной квартире - возможно ли без наличия договора о мене и согласия на обременение?
Приватизированная квартира под снос, на ней стоит обременение под материнский капитал. Дали новую квартиру, взамен старой, но пока не дали договор мены, пока не будет снято обременение. Проживаем в новой квартире, документ на руках только согласие, выданное в администрации. Скажите могу я прописаться в новую квартиру, не имея на руках договора? Я собственник в старой квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте. В новой квартире вы станете полноправным собственником только после регистрации её в росреестре. Поэтому пока у вас на руках нет документов о собственности на квартиру, прописать в ней вы никого не сможете. Удачи вам.
спасибо за ответ