Что это может значить, на каком основании агенство продаетк вартиру умершего племянника?

• г. Кинешма

Месяц назад у меня умер родной племянник. Собирираюсь идти к нотариусу с заявлением о принятии наследства (1 комнатная квартира). Однако прочитала в газете что агенство недвижимости квартиру выставляет на продажу, позвонила туда в качестве покупателя а там сказали, что можете вносить залог, а документы получите только через 5 месяцев. Что это может значить, на каком основании агенство продаетк вартиру умершего племянника? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Возьмите выписку из ЕГРП и посмотрите, кто является собственником этой квартиры. На всякий случай..

Почему АН продает квартиру - не понятно. НО если бы у квартиры был другой собственник (например, племянник продал или подарил ее кому-то), то в АН не говорили бы ничего пропять месяцев.

Примите наследство, а потом, я считаю, нужно идти в АН и разбираться. Так оставлять всё я бы не советовала...

С уважением,

Харченко О.В.