Если маленький ребенок прописан в квартире, и есть еще собственник может ли он продать квартиру?
Добрый день!
Если несовершеннолетний ребенок только прописан в квартире и не является ее собственником, то выписать его можно с согласия родителей. Он должен быть зарегистрирован по месту регистрации своих родителей. Если он является собственником, то продажа возможна только с разрешения органов опеки.
Наталья Геннадьевна, добрый день!
Наличие регистрации малолетнего/несовершеннолетнего не создает препятствий для отчуждения жилого помещения.
Согласие органа опеки и попечительства требуется только в случае, когда малолетний/несовершеннолетний является собственником жилого помещения/доли в жилом помещении.
В вашем случае согласие органа опеки не потребуется.