Тверь, 26.12.2017, 14:41

Организация забыла уволить меня, что делать, чтобы получить надбавку к пенсии до прожиточного минимума?

Вопрос №13662120 из г. Тверь
опубликован 26.12.2017, 14:41
Добрый день! Организация увольняет меня с 31.12.2017 г., хотя я там не работаю с июля месяца. Они забыли меня уволить. В результате я числюсь в сотрудниках, получаю зарплату 0.00 коп. В результате я не получаю надбавку к пенсии до прожиточного минимума. Я являюсь пенсионеркой. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы считаете, что действиями организации Вам причинены убытки, то можете обратиться в суд с требованием о их компенсации. ДО суда можете попробовать решить вопрос в претензионном порядке. Однако в трудовых отношениях участвуют обе стороны, поэтому обвинить организацию в том, что она забыла Вас уволить, а значит и доказать причинную связь между её действиями и неполучением Вами доплаты к пенсии практически вряд ли возможно.

26.12.2017, 15:09

Я должна подписать соглашение о расторжении с декабря месяца?

26.12.2017, 17:24

На Ваше усмотрение в соответствие с основанием увольнения. Если увольняетесь по соглашению то должно быть соглашение. При увольнении по иным основаниям соглашения быть не должно.

26.12.2017, 17:59

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034