Кемерово, 26.12.2017, 13:48

Судимость по статье 228 УК РФ - возможно ли увольнение при работе с взрослым населением?

Вопрос №13662142 из г. Кемерово
опубликован 26.12.2017, 13:48
Осуждена 14.12.2012 по ч.3 статья 30 часть 1 ст 228 прим 1.ст 64 ук рф срок 3 года с отсрочкой до достижения ребенка 14 лет. могут уволить по предъявлению справки о наличии судимости с работы если работаешь со взрослым населением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать кем и в какой организации Вы работаете. Уточните свои должность и место работы.

26.12.2017, 13:57

Если вы работаете в государственной структуре, то по Федеральному закону от 27.07.2004 N 79-ФЗ

"О государственной гражданской службе Российской Федерации" наличие судимости недопустимо, это распространяется на федеральную службу и в службе субъекта Российской Федерации или муниципальной службе. Данное требование может быть и предусмотрено локальным нормативным актом организации.

26.12.2017, 13:52

Младшая сестра по уходу за больными в больнице отделение хоспис.

26.12.2017, 14:00

В данном случае Ваше увольнение будет незаконным и Вы имеете право на восстановление на работе в судебном порядке, т.к. ст. 351.1. ТК РФ относится только к работающим с несовершеннолетними.

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

26.12.2017, 14:10