Детский судебный процесс при разводе - ограничения по времени и возможности для общения с ребенком

Разводимся с женой по её желанию. Есть ребенок совместный 4 года. Если не можем договориться о времени и месте свидания с сыном. Если этот вопрос решать через суд, на что я могу расчитывать? Сколько по времени я смогу проводить с ребёнком?

Лучший ответ

Примерно на это:

- установить ответчику фио время для общения с дочерью года рождения, до достижения ребенком возраста 6 лет, следующий порядок общения:

- первое и третье воскресенье каждого месяца, то есть с 18 часов 00 минут субботы до 18 часов 00 минут воскресенья с соблюдением распорядка и режима дня ребенка, разрешить ФИО без выезда за пределы г. Москвы забирать ребенка для общения, прогулок, посещения детских развлекательных, развивающих, культурных, спортивных мероприятий, в том числе экскурсий, в отсутствие матери ребенка, с учетом мнения ребенка, в его интересах, по согласованию с матерью ребенка - фио и возвращать ребенка по месту жительства его и его матери - (г.Москва ул.) не позднее 18 часов 00 минут воскресенья;

- в рабочие дни, в вечернее время, во вторник и пятницу с 17.00 часов до 20.00 часов разрешить ответчику видеться с ребенком в отсутствие матери ребенка, сопровождать (возить) её на дополнительные занятия и возвращать ребенка по месту жительства матери фио (г.Москва ул.) не позднее 20 часов 00 минут.

- разрешить ответчику забирать ребенка в дни рождения ФИО и его родственников (21.03,18.07,11.04,01.01.) с 10-00 часов до 20-00 часов, после чего возвращать матери ФИО не позднее 20-00 часов.

- разрешить ответчику посещать праздничные мероприятия в детских дошкольных учреждениях, учреждениях дополнительного образования детей, в которых принимает участие ребенок, независимо от посещения указанных мероприятий матерью ребенка;

- разрешить ответчику общаться с ребенком удаленно (при помощи телефонной связи, с использованием сети Интернет), в периоды, когда такое общение возможно с учетом мнения ребенка, его интересов, режима дня;

- разрешить ответчику посещать ребенка в случае болезни, как на дому, так и в медицинских учреждениях, с учетом мнения ребенка, его интересов, режима дня и лечебных мероприятий, по согласованию с матерью ребенка.

- в случае болезни ребенка, подтвержденного документально, запретить ответчику забирать ребенка у матери до полного его выздоровления, без согласия матери.

В случае невозможности общения с ребенком в установленное судом время по уважительным причинам, обязать стороны письменно, посредством телефонной связи, смс-сообщений уведомлять об этом друг друга не позднее, чем за сутки до момента предполагаемого начала общения с ребенком, либо незамедлительно, если обстоятельства, препятствующие общению, возникли менее чем за сутки до момента его предполагаемого начала, в этом случае выбирается иное время свидания, с учетом мнения ребенка, в его интересах, по согласованию с матерью ребенка.

Обязать истца и ответчика незамедлительно уведомлять друг друга о проблемах со здоровьем ребенка (плохое самочувствие, жалобы на состояние здоровья, объективные признаки заболевания), его нуждаемости в медикаментах, специфических лечебных процедурах, возникших в период нахождения ребенка с соответствующим родителем.

Обязать стороны решать вопросы, связанные с обучением, воспитанием, лечением ребенка по взаимной договоренности, с учетом мнения обеих сторон, принимая во внимание мнение ребенка.

Возложить обязанность на фио, после общения с дочерью возвращать её матери фио её жительства, у дверей квартиры.

Здравствуйте, вы можете расчитывать на полноценное общение, участие в жизни и воспитании ребенка. Если правильно составите документ суд вас поддержит.