Воронеж, 26.12.2017, 14:00

Как и в каком размере оплатить госпошлину суду за признанием собственности жилого дома? Влияет ли коммерческая стоимость на размер платежа?

Вопрос №13662185 из г. Воронеж
опубликован 26.12.2017, 14:00
Скажите, пожалуйста, какую по форме и в каком размере необходимо оплатить госпошлину суду за признанием собственности жилого дома. 1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера 1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке Необходимо ли заплатить Госпошлину исходя из расчета коммерческой стоимости на дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны оплатить госпошлину как за подачу иска имущественного характера, подлежащего оценке, исходя из кадастровой стоимости жилого дома.

27.12.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Зайдите на сайт суда, в который Вы собираетесь подавать заявление. На сайте есть калькулятор государственной пошлины. Всего Вам наилучшего.

26.12.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Ответ был для отписки

Скажите, пожалуйста, К какому разделу относится оценка иска?

1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке

Необходимо ли заплатить Госпошлину исходя из расчета коммерческой стоимости на дом?

27.12.2017, 22:17

Здравствуйте. Цена иска относится к п.1.2 Имущественного характера, подлежащего оценке. Расчет необходимо вести исходя из кадастровой или инвентаризационной стоимости, в зависимости от того, какие документы у вас есть. Всего наилучшего.

28.12.2017, 09:09