Мера пресечения в СИЗО до суда - ожидаемые перспективы и подготовка к делу
Добрый день!
Да никакой суд по ч.2 ст.158 УК РФ с учетом того, что Вы указали в вопросе, реальный срок не даст. Понятное дело, что особо кичиться не нужно, но факт остается фактом. Странно вообще, что меру пресечения избрали в виде заключения под стражу. Видно, были еще какие-то основания, о которых Вы не указываете. А дела логично, что в суде еще нет, его проверяет прокурор и потом после утверждения обвинительного заключения направит его в суд.
Конечно, имеет значение весь ход преступных действий...
Но если исходить из Ваших сведений, то для условного наказания перечислены два смягчающих обстоятельства.